Здравствуйте! Ответ на ВОПРОС №238379

Здравствуйте! Ответ на ВОПРОС №238379."Вы действительно принимаете дюфастон по контрацептивной схеме. Именно по такой схеме. Потому что вы принимаете его ДО дня предполагаемой овуляции. При 33 днях цикла и больше овуляция обычно бывает не раньше 19-го дня" Елена Петровна, расскажите пожалуйста, что в данном случае нужно делать. Может нужно дополнительные анализы тогда провести. На прогестерон анализ я сдавала только один раз-больше мой гинеколог не назначал его делать.(у вас в статье написано что нужно несколько раз за цикл) На выявление овуляции мне тоже ничего не назначали. (я только тесты делала на определение овуляции - однако они были все отрицательные). Я прям что то очень расстроилась, думала что этот препарат поможет. Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Для начала постарайтесь понять почему и когда люди беременеют, принимайте фолиевую кислоту и пробуйте беременеть с учетом вашего цикла (обязательно на 19-21 день). Тайны зачатия и ранней беременности http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4A3E34A7FD0DE3A9.html Как повысить шанс зачатия ребенка http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/4F57B97AC3A0B6C6.html