Добрый день. 17ый год

Добрый день. 17ый год. Будет проф. осмотр в больнице.Я не девственница. Врач-гениколог который будет меня осматривать обязан это опубликовать в мед.карточке и сообщить родителям?? Или это все может пройти в строгой конфеденциальонсти. Могут ли они не вносить данные о нарушении плевы в карточку и не говорить никому??

Ответы врачей 2

Специалист
Если я не ошибаюсь, то по украинским законам, осмотр до 18 лет производится в присутствии родителей.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, врач обязан держать информацию о вашем осмотре конфиденциально. В медицинской картоке запись обязательна, но это ваша ЛИЧНАЯ карточка, и ни медицинское учреждение, ни вы не обязаны показывать карточку родителям, если вы того желаете, за исключением случаев, когда ваше заболевание опасно для других людей. Если вы девственница, то ваш осмотр будет проведен через прямую кишку, и будет записано, что осмотр проводился именно так. Если вы на самом деле НЕ девственница, то осмотр будет проводиться как обычно и будет описано состояние шейки матки, влагалища и т.д. То есть, о плеве в таких случаях ничего не пищут,но оно и так понятно, что если осматривают шейку матки, то девушка уже не девственница.