Добрый день!Возникла проблема с моим мужем

Добрый день!Возникла проблема с моим мужем. С недавнего времени у него странные провалы в памяти. Он говорит что в такие моменты как будто со стороны на себя смотрит. Вчера я лично наблюдала странное поведение. Пришел с работы странный, сразу голову под холодную воду, потом потащил меня на балкон подышать свежим воздухом, просил его бросить, он не хочет чтоб я видела его таким. Потом выясняется что ничего из этих моментов не помнит, спрашивал давно ли он домой пришел.Все его действия как на автомате, должен был с другом встретиться по работе, встретился, а сам ничего не помнит. У друга узнавали какой он был в тот момент, говорит что нормальный. Самое интересное что помнит что надо купить хлеб, а как и где его покупал не помнит. Очень боится что нибудь натворить в таком состоянии, а потом не вспомнить. Помогите пожалуйста!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нужно обследоваться и исключить эпилептическую природу таких состояний. Альтернативный вариант диагноза-диссоциативное расстройство-также в компетенции психиатра. Так что стоит не откладывая в долгий ящик обратиться к психиатру и сделать электроэнцефалограмму.