Ответ на ВОПРОС №237787 Коричневые выделения после приема дюфастона. "Если вы планируете беременность, то зачем же...

Ответ на ВОПРОС №237787 Коричневые выделения после приема дюфастона. "Если вы планируете беременность, то зачем же вы тогда принимаете прогестерон? Скорее всего, вы принимаете его по контрацептивной схеме. Когда прекращаете, начинается кровотечение отмены в виде мазни. " Просто мы Планируем беременность, были проблемы с циклом 33-44 дня - сдала анализы на гормоны- оказалось что у меня недостаток прогестерона.Врач прописал таблетки дюфастон с 17 дня цикла 2 раза по 1 таблетке и пить десять дней, а потом ждать пойдут или не пойдут месячные. Вот После отмены на 6 день пошли коричневые выделения. Коричневые выделения - это так и должно быть?

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Прогестероновая нация http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/323165BD166DFBEC.html История открытия прогестерона http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/298A80F80F56E1C4.html
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы действительно принимаете дюфастон по контрацептивной схеме. Именно по такой схеме. Потому что вы принимаете его ДО дня предполагаемой овуляции. При 33 днях цикла и больше овуляция обычно бывает не раньше 19-го дня.