Здравствуйте! Уважаемый доктор ответьте, пожалуйста, на мой вопрос

Здравствуйте! Уважаемый доктор ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Мне 34 года, беременность 34 недели, группа крови 4 положительная. Уровень тромбоцитов в середине беременности был 138, потом 87, сейчас 40. Чем опасно падение уровня тромбоцитов для ребенка и меня? Смогу ли я родить сама либо должно быть кесарево сечение (других противопоказаний у меня нет)? Как поднять уровень тромбоцитов? Необходима ли госпитализация? Чувствую себя хорошо, другие анализы в норме. Результаты анализов крови Лейкоциты 6, эритроциты3,71, гемоглобин116, тромбоциты 40, тромбокрит 0,05, гематокрит 35,6, средний объем эритроцитов 96, Среднее содержание Hb в эритроците 31,3, ширина распределения эритроцитов %14,2, ширина распределения эритроцитов # 47,4, средняя концентрация Hb в эритроците 326, цветовой показатель 0,9, ширина распределения тромбоцитов # 18.8, средний объем тромбоцитов 12,7, отношение тромбоцитов (крупн./некруп) 42,3 Протромбированное время 11,3 (сек) Протромбированнный индекс (по Квинку) 99,1 (%) Международное нормализованное отношение 1,08 Фибриноген 4,67 Тромботест 5 Активированное частичное Тромбопластиновое время 32,8 Тромбиновое время 14,80

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Решение о методе родоразрешения принимает акушер-гинеколог. С моей точки зрения предпочтительно кесарево сечение. А из гемостатиков может быть рекомендована неспецифическая терапия с использованием дицинона, аскорутина, а также антифибринолитики. Желательно чтобы в родзале был фактор VII активированный (Novoseven), для коррекции серъезного кровотечения, которое к сожеланию не исключено в данном случае. Валерий Вознюк.