Здравствуйте! Я прохожу серию пилингов

Здравствуйте! Я прохожу серию пилингов. Уже пройдено 3 миндальных пилинга(1раз в неделю). Реакция кожи лица была нормальной. Вчера утром косметолог мне сделала кислотный пиллинг--какой именно я не знаю. Лицо покраснело, жгло, на шее появилось два ярко розовых пятна, как ожоги. Поверх пилинга наложила крем СПФ, Сказала все это смыть на ночь. Утром на лице проявились множественные темные пятна, кожа стянута, на шее пятна чувствительны. Больше всего меня беспокоят коричневые пятна. Косметолог, который делал пилинг уехала на неделю в Москву--она вне зоны, с ней я связаться не могу. Пожалуйста, скажите, такая реакция кожи нормальна? Пятна сойдут с шелушением и чем смазать ожоги на шее? И вообще, буду рада любой информации.

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Такое может наблюдаться, если вам выполнен средний пилинг. Рекомендации следующие - увлажняющие и смягчающие средства (напр. Бепантен или Эксипиал гидролосьон) до отшелушивания и отхождения корочек. А еще лучше будет все-таки связаться со своим косметологом.