Здравствуйте! во время 2 беременности на 25 неделе у меня появилась паховая грыжа размером с...

Здравствуйте! во время 2 беременности на 25 неделе у меня появилась паховая грыжа размером с пятак, 6 месяцев назад я сама родила, она не беспокоила. сейчас она стала немного расти и побаливать. Слышала, что ее можно удалить только хирургически, так ли это? сколько времени это займет? совместима ли операция с лактацией? Когда после операции можно будет поднимать тяжести? и когда можно снова беременеть? нужны ли предварительные анализы и какие?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Ольга! Паховая грыжа лечится операцией. После операции не желательно кормить ребенка 12-24 часа. Полное восстановление физических нагрузок возможно через 6-8 недель после операции. Беременеть можно через 2 дня после операции. Объем обследования Вы сможете узнать при посещении врача. Обычно больницу можно покинуть через 2-3 часа или при желании пациента на следующее утро после операции. Удачи !