Здравствуйте, доктор! Моей бабушке 70 лет

Здравствуйте, доктор! Моей бабушке 70 лет. Последние два месяца у неё очень чешутся уши, точнее слуховой канал. Выделяется сукровица. От этого возникают боли, которые распространяются в сторону шеи. Была на приеме у ЛОРа, отправили ее к дерматологу, который поставил диагноз экзема (анализы никакие не проводили). Ранее у бабушки никогда в жизни не было такого. Выписали мазь Целедерм + таблетки от аллергии. Бабушка пользовалась мазью (немножко было облегчение). Но, она проходит лечение у гомеопата, который строго запретил пользоваться гормональными мазями. Поэтому мы перешли на мазь Эконики "Лиостев". Результата никакого. Симптомы не уходят! Посоветуйте, препараты не гормональные лучше применять? Спасибо!

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Вы сначала определитесь проходить полноценное антиаллергическое лечение у дерматолога или "безвредными" (читай бесполезными) гомеопатическими композитами... Экзема - разновидность аллергической реакции, без антигистаминных и гормональных средств вы с ней не справитесь.