Здравствуйте. Ситуация следующая

Здравствуйте. Ситуация следующая. Пару недель назад начался легкий зуд по телу, списала на сухость кожи после бассейна. Никаких внешних проявлений не было, просто чесалась . Сейчас зуд намного усилился, ночью просыпаюсь и чешусь, появилась сыпь, в основном на руках, в обрасти локтей и ниже. По телу единичные маленькие пятна, сильно чешутся. На руках множественные и выпуклые. Для справки: аллергией никогда не страдала, была один раз пищевая неизвестно на что, прошла за несколько дней после приема цетрина и полифепана. Но тогда была сыпь по всему телу, кроме ног и ничего не чесалось. Были мысли, что это аллергия на стиральный порошок, как раз купила новую упаковку, вдруг подделка. Потому что купила новый шарф, постирала его, а после того как походила в нем день, сняла и вся шея в красных пятнах была. Сменила порошок на детский, пью цитрин, никакого эффекта. Только хуже становится. Возможности попасть к дерматологу сейчас нет, запись только через две недели. Еще мысли и том, что месяц назад стала посещать фитнес-центр, в том числе там бассейн, джакузи сауны. Вчера после посещения высыпания резко покраснели, до этого были намного бледнее.. Подскажите, пожалуйста, что это вообще может быть и как действовать до приема врача??!

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не исключено, что это проявление аллергической реакции, но, прежде всего, при таком дискомфорте надо исключить чесотку. Не занимайтесь самолечением (самодиагностикой), это может навредить Вашему здоровью - в Киеве достаточно дерматологов, к которым Вы можете попасть на приём уже сегодня, не дожидаясь 2х недельной "очереди".