Здравствуйте!Моему ребёнку 1 год и 6 мес,была одышка,положили в больницу,сказали что это обструктивный бронхит,стали Иммуноферментный...

Здравствуйте!Моему ребёнку 1 год и 6 мес,была одышка,положили в больницу,сказали что это обструктивный бронхит,стали Иммуноферментный анализ IgE-7,3 ме/мл,подскажите это хорошо или нет?Еще сдавали на определение аллергенспецифических иммуноглобулинов,на IgE ни чего не выявилось,а на IgG выявилось перо подушки и шерсть кошки,подскажите что делать.

Ответы врачей 1

Ярощук Лариса Борисовна
аллерголог
Адрес: г. Киев, ул. Амосова, 10. Национальный институт фтизиатрии и пульмонологии им. Ф.Г. Яновского АМН Украины. Клиника детской аллергологии и пульмонологии
Уважаемая Татьяна! основной маркер аллергии IgE у ребенка в норме. Это уже хорошо. У детей в возрасте до 3-4-х лет главное в постановке диагноза - клиническая картина. Если еще будут обструкции, обратитесь к аллергологу ( желательно, когда у ребенка обострение, чтобы врач сам услышал обструкцию, назначил лечение и получил ответ на лечение, только тогда можно "вырисовывать" диагноз. очень важно нормализовать систему пищеварения в данной ситуации пока.