Здравствуйте. У меня уже месяца 3 кандидоз языка

Здравствуйте. У меня уже месяца 3 кандидоз языка. 3 месяца назад я выпила при сильной простуде 6 порошков нимесила (3 дня утром и вечером). Через 1-2 дня проснулась утром с сильной болью в языке. Язык был весь обложен белым рыхлым легко снимающимся налётом, кровоточил при прикосновении, больно было сплёвывать, есть, глотать. Я начала усердно чистить зубы, полосканием орошала, на следующий день налёта уже почти не было, но боль в языке была. Через 2 дня мне делали операцию (лазерная вапоризация эрозии шейки матки под общим наркозом). Врач-гинеколог после этого сказала 2 дня пропить нимесил, я и не догнала что не стоит. Выпила 1 порошок, потом позвонила врачу, сказала о своей проблеме, она нимесил отменила, сказала выпить микосист 150мг 3 раза через каждые 2 дня, полоскать содой по 6 раз в день, антисептиками полоскать, нистатина капсулы засыпать в рот и держать 5 раз в день по капсуле, чистить язык по-утрам, хорошая гигиена и всё-такое. Лечение в общем начала когда уже острая фаза стухла и боли не было, через 5 дней после первого проявления. Всё прилежно выполняла, но ничего не изменилось. Потом (сразу после 1 лечения) пропила флуконазол по 100 мг (apo-fluconazole) ещё 10 дней, проставила 10 свечей Полиоксидоний, гигиенические мероприятия те же и сода и нистатин. Налёт всё равно есть, он серо-белый, тонкий, равномерно покрывает язык (спинку, корень, кроме боковых поверхностей и кончика), снять его очень трудно, почти невозможно. Субъективно ничего не беспокоит. Мажу генциан-фиолетовым (помогает лучше чем все остальное), полощу содой, не ем дрожжевое, сладкое, свинину, грибы, больше противогрибковых не пью (плохо уже от них). Подскажите что мне делать, к какому врачу идти и когда? Какие анализы сдавать? Можно ли его вообще уже вылечить? Я устала

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Я думаю, что с кандидозом эта ситуация не связана, тем более, если учитывать пройденное Вами специфическое лечение. Попробуйте с этим дискомфортом посетить ЛОРа.