Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой

Добрый день. Помогите мне пожалуйста разобраться с моей проблемой. В детстве меня занимало всё, я хорошо училась, старалась, маму слушала, рисовала, мечтала играть на фортепьяно. Родители мои, правда, создали очень плохую атмосферу в доме. Понимаете, денег было в достатке, а любви не было. Мама стала в конце концов очень нервной и каждый раз срывалась на мне. Помню как она пару раз избила меня до посинения за то, чего я не делала и всё твердила что я вру. Потом она приходила и просила прощения. Я не конфликтный человек и предпочитаю обсудить проблему, прийти к какому-то решению, без криков и драк тем более, поэтому такое положение вещей меня страшно угнетало. Уже когда я выросла ,мне 22, я пыталась говорить с матерью, но это было бесполезно, она мне прямо сказала, что её не интересует моё мнение ни по одному вопросу. Родители развелись, мама уехала и живёт в другой стране, она стала спокойнее, она всё ещё меня обеспечивает. С каждым годом мне психологически всё сложнее. Я постоянно испытываю желание соврать О ЧЁМ УГОДНО, я ленива и безалаберна, не могу себя заставить что-то сделать, просто сижу целыми днями и смотрю фильмы, я превратилась в ипохондрика и ещё не упускаю возможности прослезиться по поводу и без повода. Это жалость к себе? Если так, то отвращение к самой себе у меня выражено не меньше. Я точно знаю что это не лень, это что-то очень непонятное. Я прошу прощения за то, что отняла у вас столько времени, просто подскажите мне что делать и к кому обратиться. Я не такая, я очень хочу измениться. P.S. по мне совсем не скажешь что у меня такие проблемы, на людях я жизнерадостна и улыбчива, у меня есть друзья, но они и не подозревают сколько раз я им соврала что иду в магазин вместо того чтобы сказать что готовлю ужин. Я даже соврала когда-то своему парню о своей девственности. Сказала что у меня были до него парочка парней, хотя был всего один неполноценный половой акт не завершившийся даже потерей девственности, после чего я пошла к гинекологу и попросила убрать плеву потому что девственницей себя уже не считала и оставить её было бы просто обманом. Он даже не заметил что я совсем ничего не умела и теперь считает что я такая сякая не принадлежала ему с самого начала, это меня убивает, но и правду говорить уже не имеет смысла, подумает, что я всё выдумала. видите до чего я дошла.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Анастасия, добрый день!
Из Вашего сообщения заметно Ваше волнение и тревога. Дополнительно для эффективной помощи надо бы было выяснять в чем причина лучше лично на консультации психолога или психотерапевта.
Думаю, Вам очень бы помогла долгосрочная работа психологом или психотерапевтом. Надеюсь, что в Кишеневе эта помощь доступна.
Если у Вас есть еще вопросы, пишите на е-майл.