Здравствуйте! У меня в анамнезе 2 замерших беременности

Здравствуйте! У меня в анамнезе 2 замерших беременности. Летом проходила обследование и у меня нашли наследственную тромбофилию, гипергомоцистеинэмию. Уровень гомоцистеина в августе был 21.96 (норма 4.44-13.56). Назначили ангиовит по 1таб. 2 раза в день и вит. Е 400мг. в день. Сейчас у меня 7 нед беременности. По назначению врача колю гемапаксан 0.4 ежедневно. И вот мои результаты: Гомоцистеин 14.42 (норма 4.44-13.56) D-димер 0.13 (норма 0.00-0.90) Фибриноген 3.16 (норма 2.00-4.20) Прогестерон 39.70 (норма для первого триместра 2.8-147.3) Скажите пожалуйста, нужна ли в данном случае коррекция лечения с учётом моих анализов? Гомоцистеин я так понимаю высоковат, хотя и порядком снизился за месяц. С уважением, Татьяна.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Для нормализации обменных процессов можно порекомендовать (но согласовать с врачем, который Вас наблюдает) витамины группы В и фолиевую кислоту - напр.препарат Мультитабс В-комплекс. Валерий Вознюк.