Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, у меня две недели назад была лапароскопическая операция по...

Добрый день, уважаемые врачи! Подскажите, пожалуйста, у меня две недели назад была лапароскопическая операция по поводу внематочной беременности. (Трубу сохранили) Но до сих пор у меня еще не прошли выделения. Врач сказала, что нужно выпить две противозачаточных таблетки, которые она мне выписала (Ярина) - они все равно не прошли. Потом также сказала сделать еще два дня подряд. Я пила по две таблетки 3 дня - но выделения остаются. Нормально ли это, может, я зря паникую? (На прием мне только через две недели) Спабибо заранее за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
И желательно не прекращать прием Ярины, а продолжать по инструкции несколько месяцев (6). Противовоспалительный эффект и гарантия, что в этот период не будет следующей б-ти. Можно поменять препарат на Клайру (более современный и с натуральным эстрогеном), но это должен решить доктор, который вас ведет после операции.
Деньгуб ( Нестеренко ) Мария Станиславовна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Пимоненка,10, Поликлиника шевченковского р-на № 2
Телефон: 095 934 15 06
Выделения могут продолжаться до 10 дней.Важно что-бы их не становилось больше, не появлялись боли и не повышалась температура-это повод для срочного обращения к врачу.