Подскажите меры воздействия на пристарелого отца,опасаемся его поведения: Иногда степень его злости напоминает состояние аффекта:Например,...

Подскажите меры воздействия на пристарелого отца,опасаемся его поведения: Иногда степень его злости напоминает состояние аффекта:Например, если в процессе просмотра тел. его тревожит внук (5 лет), он вподает в ярость и угрожает, что если он не отойдет, то он за себя не отвечает. Кроме того, обвиняет маму (перенесшею неск. операций, включая онкологию),в каких-то вымышленных изменах. Начинаем сомневаться в трезвости его рассудка. Становится страшно, учитывая его наследственность: сестра закончила жизнь в психиатрии, брат тоже (попытка убийства в сост. аффекта) Агрессия направлена исключит-но на родственников, при этом с чужими людьми проявляет абсолютную трусоть.

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может быть Вам пора обзаводиться своим собственным жильём?