Здравствуйте! Моему сыну сейчас 7 месяцев, в 1,5 месяца был острый пиелонефрит (температура, бактерии, лейкоциты...

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 7 месяцев, в 1,5 месяца был острый пиелонефрит (температура, бактерии, лейкоциты и белок в моче), лежали в больнице. УЗИ почек в порядке. Лечили антибиотиками, после выписки пили фурагин и постоянно контролировали анализы мочи. В 5,5 месяцев анализы опять ухудшились, появились лейкоциты, белок и бактерии. Ребенок чувствовал себя хорошо, ничего не беспокоило. Опять лечили фурагином, после чего анализы были в норме. Через 2 недели анализы вновь ухудшились, нефролог назначил антибиотик 7 дней, сдавали анализ на бак.посев через 3 дня после лечения антибиотиками, были найдены единицы стафилококка. После курса антибиотиков пили еще фурагин 10 дней. Анализы после лечения были хорошие. Сейчас нам 7,5 мес, после последнего лечения прошло 3 недели, анализы опять плохие: лейкоциты 15-20, бактерии. Что нам делать? С чем это может быть связано?

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788
Уважаемая Инна, необходимо обследоваться и лечиться в специализированном отделении - урологии (нефрологии). Одним и тем же препаратом не лечатся, после второго эпизода делается рентген и т.д. С ув. Д.иванов