Здравствуйте. Мы планируем зачатие

Здравствуйте. Мы планируем зачатие. Я посещала гинеколога, все в норме, кроме того, что немного "коковая флора" нарушена, к сожалению не могу правильно описать диагноз , но прописали свечи бетадин 7 дней. (уже прошла курс) Муж сдал СГ и на инфекции При анализе на инфекции обнаружили гарднелла вагиналис после анализа СГ поставили диагноз - тератозооспермия и астенозооспермия результаты СГ: Объем эякулята - 1,8 цвет и консистенция - норма рН - 7,8 концентрация "круглых" клеток - 6,5 млн/мл концентрация лейкоцитов - 1,5 млн/мл концентрация сперматозоидов (млн/мл) - 132 подвижность: категория А (быстрые прогрессивные) - 11 категория Б (не прогрессивно подвижные) - 28 категория В (не прогрессивно подвижные) - 38 категория Г (неподвижные) - 23 живые формы - 77% морфология (% нормальных) - 8 % МАR - тест (антителла к сперматозоидам) - отр агглютинация сперматозоидов - нет Прописали курс мужу: селицинк + (1т утром после еды) и тиберал (1т /2 раза в день), и простанорм для профилактики. мне прописали так же тиберал в комплексе с витаминами Скажите пожалуйста, пропив этот курс возможно ли зачатие, или этот курс конкретно направлен на излечение инфекции? а для нормального зачатия потребуется дополнительно что то принимать? естественно учитывая и ряд других факторов (таких как исключение стресса, сбалансированное питание, активный отдых и т.д.) Буду ОЧЕНЬ признательна за ответ.

Ответы врачей 1

Андреев Андрей Александрович
андролог, уролог
Адрес: г. Киев, отделение урологии ЦГМВД Украины, ул. Бердычевская, 1, 6 этаж
После проведенного лечения вначале сдайте контрольные анализы