Здравствуйте! Мне 26 лет

Здравствуйте! Мне 26 лет. У меня 3 месяца назад появились боли чуть ниже коленного сустава с внутренней стороны после выполнения некоторых упражнений на растяжку ног и тела. МРТ исследования показало: МР картина дегенератотивных изменений медиального мениска 2 ст. по Stoller. Врач-ортопед сказал, что это незначительное нарушение и следствие, скорее всего, какой-нибудь старой травмы. Прописал следующие процедуры: 1. 35 инъекций в ягодичную мышцу хондропротектора Мусокат через день; 2. Внутрисуставную инъекцию Остинил. Вопрос: можно ли заменить эти инъекции препаратами другого способа применения (особенно Мусоката), например, таблетками или мазями? Заранее благодарен.

Ответы врачей 1

Гужевский Игорь Витальевич
травматолог / ортопед
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Воровского, 27, Институт травматологии и ортопедии АМН Украины
Телефон: 288 01 25; 067 408 21 27
Мукосат - можно.