Здравствуйте!Наш участковый психиатр поставил сыну диагноз ЗРР

Здравствуйте!Наш участковый психиатр поставил сыну диагноз ЗРР.Начну сначала.Моему сыну 3года,при выписке из роддома ему поставили диагноз-церебральная ишемия 1ст, возбуждение цнс.в возрасте один месяц он перенес острый бронхиолит соп.функционирующее ооо,ахлж,церебр.ишемия 1ст.,с-м вегето-висугральных дисфункций. В возрасте 1год,вырезали паховую грыжу под общим наркозом, состоим на учете у хирурга,и у ортопеда с диагнозом-плоскостопие и вальгус колен.очень много простудных заболеваний, принятие антибиотиков,проходим обследование у аллерголога-иммунолога.Сейчас проходим пмпк,диагноз логопеда-онр 1уровня,дизарперия.невролог-энцефалопатия в перенатальном периоде,где поражена цнс.Моя личная характеристика- физическое развитие нормальное, выполняет просьбы, иногда,в основном один, плохое засыпание днем и дома и в садике,плохой аппетит,часто просыпается ночью и играет в темноте, не занимается в садике, веселый, жизнерадостный, ласковый, не агрессивный по отношению как к детям, так и ко взрослым.2 месяца назад невролог назначила пантогам, он пропил, есть небольшие сдвиги в виде пары слов и 2-3 новых звука,сейчас психиатр назначил ему кортексин 5мл и тенотен детский. Скажите пожалуйста не опасен ли кортексин, не вызывает ли он привыкания,какие еще можно пройти обследования,и принимать ли все-таки кортексин.Мне очень тревожно,ответьте пожалуйста!!!!

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Каким образом кортексин может вызывать привыкание? Откуда такой вопрос? Обследования ребёнок уже прошёл (общение с врачем-самое главное "обследование" при таком диагнозе).Если врач назначил кортексин-то принимать. Либо сменить врача при недоверии.