Добрый день! Подскажите пожалуйста, я на 5 день после зачатия была с ребенком на рентгене,...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я на 5 день после зачатия была с ребенком на рентгене, с 5 по 14 день после зачатия пила антибиотик Флемоклав-Солютаб в связи с обострившимся тонзиллитом. Такие обстоятельства на маленьком сроке могли навредить ребенку? Очень переживаю, т.к. хочу второго ребеночка.

Ответы врачей 1

Специалист
Вам следует пройти следующие обследовании-Пренатальный (дородовой) скрининг – это комплекс обследований, рекомендованный беременным женщинам с целью выявления аномалий плода (хромосомного или генного происхождения) не поддающихся лечению. Само слово «скрининг» означает «просеивание». Скрининг включает в себя трехкратное ультразвуковое исследование и биохимический анализ крови. Эти процедуры являются безопасными для матери и младенца.