Здравствуйте! Недавно сдала анализ крови на кариотип

Здравствуйте! Недавно сдала анализ крови на кариотип. Пришел вот такой результат: 10 клеток с норм набором хромосом (46,ХХ) и три клетки с нарушениями в системе половых хромосом: 45,Х(1)/ 47,ХХХ(1)/ 40,ХХХХ(1)/ 46,ХХ(10). Также моносомия по хромосомам 3,13,15, трисомия хромосомы 12, тетрасомия хромосомы 4, наличие "дериватных" хромосом 3 и маркерных хромосом. Что это может быть. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Это вопрос в компетенции врача-генетика. Валерий Вознюк.