Здравствуйте! Пользуюсь препаратом Базирон АС гель, результат очень хороший

Здравствуйте! Пользуюсь препаратом Базирон АС гель, результат очень хороший. Сейчас планирую беременность. Какое время можно продолжать пользоваться Базироном при наступлении беременности? Либо чем его можно заменить при невозможности использования?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Невзирая на то, что бензоил пероксид не имеет системного действия, его применение в период беременности и лактации нежелательно. В первом триместре вообще не рекомендуется использование любых медикаментов.