Здравствуйте!Помогите пожалуйста

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Сегодня случайно заметила,что у дочки (ей 10 лет) после дефекации упали 5-6 капель алой крови.До этого она мне ни на что не жаловалась.стала её расспрашивать ,и оказалось,что это происходит после каждой дефекации примерно полгода уже.При этом она не испытывает никаких болей ни до,не после.В туалет по-большому ходит каждый день,кал нормальный.Иногда только бывает небольшой зуд в области ануса.на вопрос,почему не рассказала мне об этом-ответила: "ну у меня же ничего не болит,я думала,что пройдёт." Что это может быть? К врачу мы обязательно обратимся,но дело в том,что на данный момент он в отпуске,вернётся не раньше двух недель.Я очень переживаю...очень жду Вашего ответа.Спасибо заранее.

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Наталья. Я бы рекомендовал Вам успокоится и дождаться когда Вашего ребенка сможет проконсультировать хороший специалист, которому Вы доверяете. Незначительные выделения крови из анального канала во время дефекации могут наблюдаться и у детей и у взрослых. Это может быть обусловлено травматизацией слизистой анального канала во время дефекации. Важно в подобной ситуации разобраться и не пропустить другие возможные причины кровотечений. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.