Прошу у вас помощи и совета, со мной происходит непонятно что, с каждым днем становится...

Прошу у вас помощи и совета, со мной происходит непонятно что, с каждым днем становится всё хуже и хуже. Мне 36 лет, мужчина, не курю, не злоупотребляю спиртным. Проблема вот в чем. После еды у меня возникает недомогание, которое очень трудно описать. Раньше возникало не часто и только вечером, потом вечером каждый день, сейчас уже и утром и в любой день после еды. Сейчас попробую описать свои ощущения - ничего не болит, нет изжоги или очень слабая (раньше была очень сильная и без этого чувства, но прошла), но такое ощущение как будто ОЧЕНЬ много съел сладкого, т.е. мышцы немного сковвывает, такое ощущение, что какая-то химия нарушается в организме, не пойму, как будто какая-то лёгкая боль и тошнота во всем теле, ощущаю гадкое ощущение в области лёгких, в области рук, да все мышцы по-моему, как будто проблема в том, что в кровь что-то не то впрыскивается - очень плохо чувствую себя в этот момент сильная слабость, острое недомогание которое сложно охарактеризовать т.к. в принципе ничего не болит, но плохо себя чувствую в комплексе. Проверял узи почек - идеально, проверял печень - немного уплотнена но не выше пределов, думал может быть проблемы с сахаром в крови. Купил гликометр, спустя 2-3 часа после еды в норме показатель 5,5, но тогда у меня уже и нет этого ощущения, оно проходит через час после еды гдето. Замерил где-то через 30-50 минут, когда ещё сохранялось немного ощущение недомогания - гликометр показал 9. Кароче не знаю к какому врачу обратиться, что это вообще может быть, но с каждым днем становится хуже, сейчас уже реально мешает жить. И да, кстати, хожу в спорт зал таскаю железки - после занятий если поем, ощущение усиливается в разы. Помогите, пожалуйста, советами, мыслями и мнениями - для меня важно любое ваше мнение или мысль. Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Получается, что Вы настолько себя плохо чувствуете, что даже ходите в спортзал. Здесь что-то не все стыкуется. Да и вопрос не к врачу моей специальности. Посоветовать могу следующее. Можно сначала обратиться к терапевту, если это будет нормальный доктор, то она Вас осмотрит, назначит определенные исследования. Можно начать с исследований - общий анализ крови с формулой крови, общий анализ мочи, биохимическое исследование крови, УЗИ органов брюшной полости и почек (повторить), электрокардиограмма.И с результатами этих исследований обратиться к терапевту. Главное - найти знающего врача (поинтересуйтесь у родственников, знакомых). Валерий Вознюк.