моему сыну 16 лет,он избегает общество,неохотно общается со своими товарищами(хотя они его уважают и часто...

моему сыну 16 лет,он избегает общество,неохотно общается со своими товарищами(хотя они его уважают и часто приходят за советом),на мои предложения пойти куда нибудь погулять(я даже деньги ему даю 300гр)он не хочет.на мои вопросы отвечает что ему неуютно и он чуствует беспокойство в людных местах.он даже перевелся в вечернюю школу так как там почти никого нет из учащихся.к врачам он не хочет идти,заставить я его уже не могу. это может быть психическим растройством?

Ответы врачей 1

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Может. Вероятность небольшая, но может. Однако намного вероятнее то, что речь идёт об особенностях личности подростка. Это встречается намного чаще, чем текущие психические расстройства. В 16 лет может быть и не такое...И к врачам и впрямь ему скорее всего ходить смысла нет, они ничем существенным не помогут. Психотерапевт-может быть, а врачи с их "таблетками" и "клистирами" -вряд ли...