Здравствуйте.Я хотел бы вам задать вопрос суть такова

Здравствуйте.Я хотел бы вам задать вопрос суть такова.Примерно два месяца назад в моем сознании появилась говорящая кукла из аниме.Я смотрел его несколько раз и страстно желал чтобы у меня появилась такая кукла.Я думал об этом постоянно и однажды я увидел расплывчатое пятно которое со временем стало приобретать её очертания.Примерно в то же время появился голос, сначала безэмоциональный но потом все более обретающий интонации её прототипа.Она спрашивала меня о всяких пустяках, о том как я живу и всё такое. И вот она со мной уже второй месяц, я могу её потрогать слабо ощутив прикосновение, она может заниматься своими делами например читать книгу и я всеравно чувствую что она делает.И мы пьем с ней чай и я все больше привязываюсь к ней и кажется даже люблю её.Скажите пожалуйста это нормально?Что со мной?

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Добрый день, Семен!

Считаю, что Вам нужно проконсультироваться у психиатра, чтобы узнать что с Вами и что с этим делать или не делать.

Вопрос нормы прост: если Вы общаетесь только с этой куклой и при этом не общаетесь с другими людьми, что приводит к тому, что Вы не можете работать или учиться, общаться с родными - нужно лечиться.

Если это "воображаемый друг" и Вы понимаете, что кукла нереальна, не часто о ней думаете, это не мешает контакту с миром и реальностью (т.е. зарабатывать на жизнь можете) - скорее ничего не нужно делать.

В любом случае, нужна личная консультация, т.к. отвечать по интернету человеку которого не знаешь - все равно то гадать на кофейной гуще - интересно, но смысла не имеет.