Здравствуйте! Мне 23 года, замужем год, один половой партнер

Здравствуйте! Мне 23 года, замужем год, один половой партнер. В течении 2-х лет с перерывами и у разных врачей не могу вылечить гарденеллез (10 в 6 КОЕ/мл) и как следствие постоянное воспаление, неприятный запах и обильные выделения, покраснения наружных половых органов, боль при половом акте. Пару месяцев назад я снова сдала анализы, так как вышеперечисленные симптомы усилились, и получила: та же гарднерелла вагинализ 10 в 6 КОЕ/мл, эритроцитов много и к тому же высеяли эпидермальный стафилококк 10 в 3 степени. Других инфекций ни у меня,ни у мужа моего не обнаружено. Врач прописала следующее лечение: 1. Клион-Д свечи 1р-10дней 2. Фермалак свечи 1р. - 10 деней 3. Миратин по 0,5г 2р. в день - 5 дней 4. Флюконазол 150 мг - 1 раз на 3 день лечения 5. Вагисан 1табл 3 раза в день - 1 - 2 мес После лечения было заметное улучшение, но теперь снова жжение, дискомфорт. К тому же от свечей Клион Д и Фермалак была аллергия, ужасный зуд, фермалак не до конца. ЧТО мне делать? Я безумно устала от этого калейдоскопа(( Спасибо! P.S: Муж также пришел лечение вместе со мной.

Ответы врачей 1

Специалист
Солкотриховак (Solcotrichovac) Может вам следует пройти вакцинацию .Обговорите этот вопрос с вашим лечащим врачом. Вакцина против неспецифических бактериальных вагинитов (воспаления влагалища) у женщин. Под действием препарата происходит нормализация влагалищного рН (покателя кислотно-щелочного состояния), что обеспечивает нормальное воспроизведение бацилл Doederlein и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.