Здравствуйте!у меня 40 неделя беременности

Здравствуйте!у меня 40 неделя беременности!,по срокам я должна родить 15 Сентября!,вот какой у меня к вам вопрос,пошла сегодня в туалет,а у меня на прокладке было комком выделение белое не большое!,что это?и нормально ли это?

Ответы врачей 1

Специалист
Слизистая пробка — это выделение из влагалища шеечной слизи, которая может быть бесцветной, желтоватой, или слегка окрашенной кровью. Слизистая пробка сохраняет канал закрытым во время беременности. Потеря слизистой пробки — определенный признак наступления родов Слизистая пробка может отойти за 2 недели до родов, а может и за 3–4 дня. Отхождение слизистой пробки — еще не повод ехать в родильный дом.