Здравствуйте. Уже пол года пытаюсь вылечиться от микоплазмоза урогенитального

Здравствуйте. Уже пол года пытаюсь вылечиться от микоплазмоза урогенитального. Была у разных врачей. Вот краткий список того что принимала за весь период лечение: 1)макропен,свечи бетадин,хилак форте(на тот момент , гинеколог выявила у меня просто воспалительный процесс и назначила данные препараты) 2) после обнаружили острый геморрагический цистит, тоже пролечилась антибиотиками, но уже не вспомню какие. Как потом позже выяснилось, все это развилось на фоне микоплазмов. Гинеколог мне назначила Афромакс в виде инъекции, циклоферон (иньекции),Бифилиз свечи,пила цро-ваксом полтора месяца(также ацилакт - развилась молочница после него) ну и также во все периоды лечения я принимала препараты для поддержания кишечной микрофлоры. снова сдала контрольный анализ - положительно. На данный момент пропила Азитрокс (по 500 мг, первый день 2 табл., и осталн. четыре 4 дня по одной табл также по 500 мг)вобэнзим,тержинан(10 дн.)и линекс. через неделю планирую сходить сдать снова контр анализ, но чувствую что так и не вылечилась, т.к. идут выделения слизистые и мучает частое мочеиспускание. Подскажите пожалуйста может ли быть данная реакция организма на фоне этих препаратов? и какое самое идеальное лечение от микоплазмы, и стоит ли сделать бакпосев?

Ответы врачей 1

18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Уреаплазма (микоплазма) – условно патогенная микрофлора, чаще всего, вообще, не нуждающаяся в лечении. Тем более, громоздком и агрессивном. Прочтите: Е.П. Березовская «Ууууу-реаплазма!» http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/35BC5D9D7CB8983B.html