добрый день. меня около месяца беспокоит зуд, в основном ладони, запястья, пальчики, высыпаний никаких нет, но...

добрый день. меня около месяца беспокоит зуд, в основном ладони, запястья, пальчики, высыпаний никаких нет, но когда чешу появляется как от укуса комара, или крапивы. если принимаю таблетки от аллергии зуд проходит и не беспокоит пару дней. что это может быть?

Ответы врачей 2

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Прежде всего выяснить на контакт с чем именно (какой аллерген) возникает сыпь. Исключить контакт с аллергеном и принять антигистаминные препараты. Посетите аллерголога и дерматолога в период активных высыпаний.
Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
крапивница - разновидность аллергической реакции.