Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:2 месяца назад родила ребенка, в 2008г

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:2 месяца назад родила ребенка, в 2008г. был перенесен аутоимунный тиреоидит, компенсирован полностью с 2009г., гормональной терапии также с 2009г. не получала. Сейчас результаты анализов: Т3св. - 7,2 Т4св. - 22,6 ТТГ - 0,019 АТ-ТПО - 372,6 АТ-ТГ - 37,1. В связи с развитием эндокринной офтальмопатии офтальмологом рекомендовано удаление ЖЗ. Возможна ли операция при таких показателях гормонов и антител?

Ответы врачей 1

Болгов Михаил Юрьевич
хирург-эндокринолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Вышгородская 69, корпус "Клиника", хирургическое отделение
Телефон: (044) 431 03 86
При таких - нет. Вначале необходимо компенсировать тиреотоксикоз