Уважаемый Валерий Петрович! Вы отвечали на мой вопрос 232158

Уважаемый Валерий Петрович! Вы отвечали на мой вопрос 232158. Сегодня получил повторные результаты анализа железа: Ферритин - 2,92 Железо сыворотки - 24,6 ОЖСС - 56,4 Латентная ЖСС - 31,8 КНТ - 43,62 Подскажите пожалуйста что мне делать? Анализы на щитовидку проверял в разных лабораториях, они одинаковые.

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Все-таки у меня есть сомнения относительно лаборатории, где Вы проводили это исследование. Содержание ферритина не соответствует остальным показателям, характеризующим обмен железа. А такое вряд-ли возможно, что при нормальном содержании железа, нормальной ОЖСС запасов железа в организме почти нет. Могу порекомендовать сделать биохимическое исследование крови (печеночные пробы). Валерий Вознюк.