Здравствуйте. Помогите разобраться

Здравствуйте. Помогите разобраться. У моей девушки в результате анализов нашли Уреаплазмоз. Я у девушки был первый и единственный в сексуальном плане, до меня парней не было, да и есть основания полагать, что при мне тоже. Соответственно подозрение что заразил её я пало и на меня. Но мои результаты анализов на ПЦР. Ureaplasma не показали у меня этой инфекции (все рекомендации при сдаче анализов были выдержанны). Я с девушкой не живу, сексуальные связи на период лечения исключили. Врачи приписали девушке пить комплекс антибиотиков: орнизадол, юнидокс карсил. Так же настаивают на том, что я принимал эти лекарства тоже, но толком объяснить не может не один из 3 врачей почему мне нужно травить организм антибиотиками в тот момент когда у меня этой болезни нет. Подскажите, обезательно ли мне проводить такой же курс лечения, что и моя заболевшая девушка и с чем это связанно? Возможно что данная болезнь может распространятся не половым путем, т.к. 100% она не подхватила эту болезнь нигде на стороне и у меня этой болезни нет. Оба теряемся в догадках.

Ответы врачей 1

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
К сожалению, заочно сделать полноценные выводы в этой ситуации довольно сложно. Прежде всего, надо исключить возможность погрешности лабораторной диагностики.