Здравствуйте. Три года я хожу к одному и тому же гинекологу раз в год

Здравствуйте. Три года я хожу к одному и тому же гинекологу раз в год. Три года назад он вылечил мне эрозию солковагином. 25 августа я была у него в последний раз, пожаловалась на бурые, а после полового контакта-кровянистые выделения с второй половины цикла, а также на незначительные и редкие боли в низу живота (кольнет иногда и отпустит сразу). Также я рассказала, что несколько месяцев назад у меня было что-то вроде воспаления придатков (тянущие постоянные боли в низу живота, усиливающиеся при ходьбе, длившиеся несколько дней, которые прекратились только после принятия на протяжении двух дней ампициллина. При осмотре гинеколог отметил небольшое покраснение шейки матки. Взял мазки на инфекции ы сделал скрининг. Результаты анализов ничего не показали, мне ничего не прописали, сказали, что я здоровая женщина, а кровянистые выделения обьяснили гормональным происхождением. Но буквально через несколько дней после визита у меня появились жидкие красноватые выделения с запахом гнили, которые продолжались до месячных, которые начались 3 сентября, и возобновились сегодня, после окончания месячных. Честно говоря, где-то полгода назад такое уже было, я приняла за вагиноз и сама себе назначила Мератин-Комби, после чего эти симптомы прошли полностью. Сейчас к этому гинекологу мне обращаться уже не очень хочеться, мне кажется, он не очень внимательно отнесся к моим жалобам, буду искать другого. Сначала хотелось бы услышать, что Вы скажете, чтоб быть готовой к возможным вариантам.

Ответы врачей 2

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Возможные причины - патология шейки матки, гиперплазия и полипы эндометрия, кисты яичников, гормональные дисфункции. готовиться заранее ни к чему не нужно, просто обратитесь к другому врачу, сделайте кольпоскопию и узи
18203
Майоров Марк Вениаминович
Адрес: г. Харьков, Украина, ул. Олимпийская, № 3, Городская поликлиника № 5
Телефон: Телефон рабочий: 392-13-40, доб. 2-02; Тел. моб. 8-067-72-86-312
Заочно ни диагностировать, ни вылечить невозможно. Обратитесь ОЧНО к врачу более высокого уровня для проведения более тщательного обследования и адекватного лечения.