не очень молодой человек отказывается от презерватива. Мы с ним не в браке, да и...

не очень молодой человек отказывается от презерватива. Мы с ним не в браке, да и отношений еще особо нет ("дружба"). Говорит контролирует себя полностью и никогда проколов небыло - прерванный половой акт. (о венерических заболеваниях речь не идет в данный момент, только беременность). моя подруга дважды родила после таких контролируемых ППА.Как доступно объяснить мужчине, что я не хочу в данный момент возится с пеленками и делать аюорт тоже не буду. Он называает меня маленькой и не понимающей, что без спермы детей не бывает. помогите, пожалуйста! человек для меня ценен, но о свадьбе и речи пока идти не может.

Ответы врачей 1

Коляда Елена Юрьевна
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика (включая онлайн-практику)
Телефон: 096 153 21 96
Здравствуйте!
Думаю, что единственным значимым аргументом в такой ситуации может быть обсуждение отказа от секса, если Ваши потребности не уважаются партнером. Вопрос в том, зачем Вам нужен партнер, который с Вами не считается?
Предполагаю, что вам не только в этом вопросе сложно отказать партнеру, а возможно и другим людям.
Думаю было бы полезно поработать, возможно, с психотерапевтом, чтобы попытаться как-то изменить такое положение дел – ведь так достаточно сложно жить.