Добрый день. Я две недели назад очень сильно и глубоко оцарапала ногу (множество царапин при...

Добрый день. Я две недели назад очень сильно и глубоко оцарапала ногу (множество царапин при падении и ушиб). Рану обработали перекисью, затем стрептоцидовой мазью. После я до появления корочки мазала солкосерил желе, теперь же корочка отпала уже вся, мажу солкосерил мазью. Но остались красноватые рубцы на месте царапин. Мне продолжать мазать мазью солкосерил или переходить уже на тот же контратубекс. Или еще рано делать выводы о шрамах и просто продолжить использование солкосерил? Заранее спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Если заживление прошло первичным натяжением, без нагноения, под корочкой, вам не стоит переживать о формировании уродующих рубцов. Предоставьте коже нормально зажить самостоятельно. Покраснение пройдет со временем само.