Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня какое-то время назад был тромбоз...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня какое-то время назад был тромбоз геммороидального узла(два узелка внешних). Мне сделали криодеструкцию, назначили левосин мазать две недели и подмываться отваром из ромашки. После двух недель все прошло не осталось и следа. Но прошла неделя и появился еще один узелок... Я пропил детралекс две недели по две таблетки в день и мазал гепариновой мазью и левомеколем. И снова все прошло не осталось и следа. Но у меня сейчас нет возможности сходить на осмотр, поэтому подскажите пожалуйста можно ли как то избежать появления этой болезни? Чтобы она не появилась опять через пару дней? Большое спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Яцюта Андрей Александрович
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, бульвар Шевченко, 17, Проктологический центр Украины
Телефон: 38-050-387-40-28, 599-61-71
Уважаемый Александр.Анатомически у человека заложено 3 геморроидальных узла. Если Вам сделали криодеструкцию только двух, естественно третий узел остался. Единственный способ сделать так, чтобы болезнь ушла навсегда - удалить ВСЕ геморроидальные узлы. Кстати, криодеструкцию лично я считаю не эффективным методом лечения геморроя из-за частых осложнений и возможных рецидивов геморроя. Считаю,что Вам необходимо выполнить полноценный проктологический осмотр и определиться с методом удаления геморроя, а также оценить состояние внутренних узлов в тех местах, где уже выполнялась криодеструкция. С уважением, доктор Яцюта Андрей Александрович.