Доброго времени суток. Уважаемый доктор

Доброго времени суток. Уважаемый доктор! У меня к Вам следующий вопрос. Я чувствую цикличные, особенно на 2 день после тренировки недомогания: сонливость, легкое головокружение, нежелание разговаривать, плохую концентрацию внимания, плохое настроение, ухудшается память, сильное першение в горле. Тренировка обычная, регулярная, 3 раза в неделю: бег 3 км. по 2 подхода на брусьях и перекладине. Болею гипотиреозом, постоянно контролирую его. Гармоны щитовидки в норме. Посоветовапи проверить концентрацию железа в крови. Вот результаты: - Железо сыворотки - 28,68 (9,5-30) - ОЖСС - 56,41 (44,8-76,1) - Латентная ЖСС - 27,73 (<47) - КНТ, % - 50,84 (15-50) - Ферритин - 55,2 (28-397) - Лейкоциты - 4,3 (4-9) - Нейтрофилы - 2,3 (2-5,5) - Лимфоциты - 1,5 (1,2-3,5) - Эритроциты - 5,51 (4-5,6) - Гемоглобин - 164 (130-170) - Гематокрит,% - 48,5 (39-50) Подскажите пожалуйста нет ли у меня проблем с обменом железа?

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
Проблем, как Вы выразились, с обменом железа я не вижу. Учитывая симптомы, могу порекомендовать определить уровень гормонов щитовидной железы в той лаборатории, где Вы это обычно делаете и в этот же день в какой-либо другой лаборатории. Результаты, быть может, Вас удивят. Валерий Вознюк.