Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка (10 лет) появились на животе, боку...

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у ребенка (10 лет) появились на животе, боку и под правым глазом пузырьки! сверху покрыты небольшой корочкой, очень болят! всего 3 элемента! Сначала поставили диагноз аллергический дерматит, назначили супрастин. Не помогло. Болезненность усилилась. Общее состояние не страдает. Ветрянной оспой ребенок уже болел. Что это может быть? Могут ли в этом случае помочь антибиотики? (назначили эритромицин)

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Диагноз ваш неясен и заочно прояснить ситуацию не удастся. Три элемента в разных участках тела? Сопровождаются болью? Вряд ли аллергия. Антибиотик действительно назначают, если произошло инфицирование высыпаний, развитие стрептодермии и т.д.