Здравствуйте,проконсультируйте ,пожалуйста,было сделано 2 лигирования ,после второго образовалась трещина и вылез хвост.мне предлагают лазером удалить...

Здравствуйте,проконсультируйте ,пожалуйста,было сделано 2 лигирования ,после второго образовалась трещина и вылез хвост.мне предлагают лазером удалить хвост.и лигировать узел -всё за один приём,можно ли так за один раз,я боюсь ,что будут опять сильные боли

Ответы врачей 1

Ткаченко Федот Геннадьевич
проктолог
Адрес: г. Киев, Украина, Проктологический центр Украины
Телефон: 8-050-3584323
Здравствуйте Светлана. Я лично занимаюсь лигированием внутренних геморроидальных узлов уже в течении 8 лет. И на основании своеого личного опыта, а также опыта своих коллег могу сказать следующее - наличие острой или хронической анальной трещины является одним из противопоказаний для выполнения латексного лигирования внутренних геморроидальных узлов. Вероятнее всего Вы лечитесь в частном медицинском центре, где в основном используются безоперационные малоинвазивные методики лечения. С учетом всего выше сказанного думаю, что Вам следует узнать мнение еще одного врача о состоянии Вашей проблемы и возможных путях ее решения и лучше если это будет специалист из специализированного государственного медицинского центра. С уважением Ткаченко Федот Геннадьевич.