Здравствуйте! Планирую беременность

Здравствуйте! Планирую беременность. Сдала анализы на инфекции. Обнаружен цитомегаловирус (ПЦР уг соскоб). Врач прописала Лавомакс (мне и мужу) по 1 таб. 2 раза в день 7 дней и свечи Генферон 2 раза в день 10 дней. Муж анализы не сдавал. Интересует: 1.Эффективно ли такое лечение? Может лучше принимать лавомакс по схеме как в инструкции? 2. Нужно ли сдать анализ на антитела IgM и IgG? 3.Через сколько времени после лечения нужно сдавать повторный анализ? Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Мифы об инфекциях http://blogs.mail.ru/mail/dr.olena/32FAA569B70BA003.html
Специалист
Лучше сдать кровь на Ig M и Ig G. Вирус вылечить невозможно.