Здравствуйте!по совету гинеколога начала принимать препарат Линдинет 20 - закончила первый курс

Здравствуйте!по совету гинеколога начала принимать препарат Линдинет 20 - закончила первый курс.Вопрос: 1) обязательно в первый день должны идти "месячные" или их в 7-ми дневный период вообще может не быть? 2)если первый день 7-ми дневн.перерыва был незащищенный секс (месячные еще не пошли), а препарат больше не хочется принимать- стоит пропить еще курс или вероятность забеременнеть нулевая? спасибо, жду ответов

Ответы врачей 1

Петренко Галина Александровна
Адрес: г. Киев, Укрнаина, МЦ "Медична Династія", МЦ "Когерент"
Телефон: 2-211-211, 067-14-99-321, 331-30-85
Здравствуйте. Кровотечение отмены должно начаться в течение 7 дней перерыва, обычно оно начинается на 3-4й день. Вероятность беременность практически нулевая, но я бы лучше перестраховалась, на фоне отмены яичники работают вдвое сильнее, возможно ранняя овуляция