Здравствуйте! Дата моей последней менструации 04

Здравствуйте! Дата моей последней менструации 04.08.2012. В этот же день сдала кровь на гормоны, все в норме. 16.08.2012 прошла процедуру гистеросальпингоскопии (ГСС) для проверки проходимости труб, все в порядке, трубы проходимы. С 17.08.12 начала принимать Дюфастон (врач приписала с 14 по 25 ДЦ). 28.08.12 выпила последнюю таблетку. До сих пор менструация не наступила, базальная температура 37-37,1 держится. Тест на 31 ДЦ и 34 ДЦ (сегодня) был отрицательным. Скажите, могла ли я забеременеть в этом цикле на фоне приема Дюфастона? И стоит ли мне сейчас начать пить Дюфастон во избежание срыва возможной беременности? Когда можно еще сделать тест или сдать кровь на ХГЧ лучше? Заранее благодарю за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Лучше сдайте кровь на ХГЧ, если он будет повышен, значит беременность есть, Дуфастон нужно принимать во избежание срыва,если нет , то Дуфастон не принимаете и ожидаете месячных.