Добрый день! У меня: ТТГ 1

Добрый день! У меня: ТТГ 1.96 мкМЕ/мл при норме 0.27-4.2, Тестостерон общий 1.1 нмоль/л при норме 0.20-1.65 Эстрадиол в фолликулярной фазе 40.02 пг/мл при норме 12.5-166. Не могу забеременеть уже 4 месяца… Читала, что проблема может быть в толщине эндометрия, в загибе матки, поликистозе, наличие кисты, от непроходимости труб, от наличия спаек… Подскажите, пожалуйста, как определить, в чем конкретно моя проблема? Какие анализы надо сдать? Надо ли делать УЗИ? Надо ли ещё сдавать кровь на гормоны? В какой день цикла? Спасибо!

Ответы врачей 1

Сергиенко Алёна Николаевна
эндокринолог, репродуктолог, акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, Частная КЛИНИКА АКЛИНИК (Киев, Харьковское шоссе 182,2 этаж, оф. 234)
Телефон: 0672705993, 0932705993
Срок 4 месяца это слишком мало для того чтобы судить. Обратитесь к гинекологу очно для общего осмотра и правильной подготовки перед беременностью. Могу предложить свою помощь.