Добрый день! Мне 41 год,есть эндометриоз,удалена киста в 2010,в последний год цикл стал 23-25 дней,и...

Добрый день! Мне 41 год,есть эндометриоз,удалена киста в 2010,в последний год цикл стал 23-25 дней,и каждый раз начинается после акта дефекации,т.е. после натуживания появляется кровь,потом может быть мазня ,а на след.день идут месячные,последние длились 10 дней(это вместе с мазней)раньше все укладывалось в 7 дней. Сдала цитологию,тип 2 воспаление,нашли уреаплазму и кандиду. На шейке у меня эндометриоз,от этого может быть такое начало месячных?

Ответы врачей 1

Специалист
При эндометроизе шейки матки часто бывают коричневые выделении перед месячными, это характерно для это патологии.