У меня не шли месячные 2 месяца!Пошла к гинекологу,и пройдя УЗИ и сдав мазки,оказалось,что у...

У меня не шли месячные 2 месяца!Пошла к гинекологу,и пройдя УЗИ и сдав мазки,оказалось,что у меня не злокачественные опухоли(врач сказал из-за задержки,и что с месячными должны "смыться") прописал микрогинон!Пила первые три месяца-нормально,но следующие 3 месяца поправилась на 15 кг(всегда ела очень много и весила 47 кг,а сейчас начала ограничивать,и все продолжаю стремительно набирать вес,аппетит звероский!)Может ли это быть от таблеток,и вернусь ли я в норму после отказа от них?

Ответы врачей 1

Специалист
В отдельных случаях применение Микрогинона сопровождается возникновением головных болей, неприятных ощущений в области желудка, тошноты, чувства напряженности молочных желез, изменением массы тела и полового влечения, снижением настроения.После отмены препарата масса должна нормализоваться.