Доброго времени суток!Ситуация следующая у меня ПРЫЩИ и УГРЕВАЯ СЫПЬ все вместе - на лице...

Доброго времени суток!Ситуация следующая у меня ПРЫЩИ и УГРЕВАЯ СЫПЬ все вместе - на лице живого места нет! Мне вот-вот исполнится 24 года. Черные точки, высыпания на щеках белых гнойных прыщей(на одном месте по 2-3 штуки одновременно) все это болит и зудит , на подбородке и лбу не очень много,Даже на висках и бровях появляются. А также красные и гнойные высыпания на спине и груди!Лечила я всем чем только можно и нельзя, Результат либо временный, либо ни какай!Вопрос следующий - как можно от всего избавиться может посоветуете что-нибудь стоящее (зинерит и пр мазалки уже перепробованы 1000 раз), может какие-либо анализы нужно сдать?

Ответы врачей 1

Колодченко Егор Васильевич
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Р. Окипной, 4, Главный врач клиники "Когерент"
Телефон: тел. (044) 569-34-08, 331-30-85
Зиннерит неплохой препарат, но к нему быстро развивается привыкание. С целью выяснения причины высыпаний, однозначно, вам следует пройти обследование. Обратитесь к дерматологу по месту жительства. Врач вам назначит необходимый объем исследования и адекватное лечение.