Вопрос не единственный, но начну с главного. к психиатру я еще не обращался, я чувствую...

Вопрос не единственный, но начну с главного. к психиатру я еще не обращался, я чувствую в этом угрозу (со стороны психиатра) при реальном обращении. здесь я более менее уверен. я вижу всё слишком подозрительным, события, ситуации.. каждое действие или слова людей я могу воспринять совсем не так, какого их реальное значение. мне всегда кажется что кто-то хочет каким-то образом мне навредить. иногда кажется что этого хотят все, кроме родных, что все настроены против меня. с весны этого года мне стало сложно общаться с людьми, общение стало меня выматывать.. я чувствую безысходность и опустошенность. сегодня узнал что изнасиловали девушку (живут она очень далеко, возможности увидеться сейчас нет), и я не смог это предотврадить и убить этих людей, которые это сделали.. она успела сообщить мне еще ДО произошедшего, за несколько минут.. можно считать это одним из примеров того, о чем я говорю. мысли такие, что возможно её уже нет в живых, или может быть она сказала мне это специально, зная что я не смогу это проверить, с целью нанести мне моральный вред.. но и тут много непонятного. так и в других ситуациях - неправильная интонация, не те слова, и мне кажется что человек намерен навредить мне. с весны этого года всё рухнуло, всё стало хуже. заводить отношения с людьми при знакомстве для меня уже стало чем-то невозможным, как и продолжать поддерживать общение с уже знакомыми мне людьми, я по возможности изолировался от общества, каждый день проходит на едине с самим собой, по другому мне становится только хуже. уже давно испытываю резкие перепады настроения, от полной опустошенности до вспышек неконтролируемого гнева. есть суицидальные мысли, особенно в таких состояниях.. очень высокая эмоциональность, всегда всё воспринимается слишком близко и как иногда оказывается - искаженно. чувствую что всё заходит в тупик, и если дальше всё так будет продолжаться, скоро всё закончится.. вернусь к тому, что у меня уже нет общения с людьми.. единственным человеком была девушка, та, что живёт далеко.. возможность увидеться у нас выпадает очень редко, и сейчас её нет. она единственная с кем у меня проходит общение, но сегодня ночью узнал об изнасиловании, и только сейчас, спустя несколько часов, я начинаю понимать что всё это произошло реально, что это не сон и не бред. и со временем всё описанное становится более выраженным, всё становится хуже. сначала не воспринимал это в серьёз и думал что всё пройдет само.. еще один момент - постоянно приходят навязчивые мысли, приходится делать какие-то действия (счет до определенного числа, посмотреть на что-либо, прикаснуться определенное количество раз. если этого не сделать, начинается страх, что из-за этого может произойти что-то плохое, хоть я и понимаю что это не может как-то повлиять на события.. последнее что хочется добавить, про навязчивые мысли.. например это переживание за кого-либо. в данном случае приведу пример про ту самую девушку. каждый раз, когда она не выходит на контакт, начинаются мысли что что-то не так и с ней что-то случилось, проходит примерно полчаса, мысли еще дурнее.. кажется может быть её уже нет в живых, или может быть она просто не хочет разговаривать со мной, а может быть и намеренно - с целью заставить меня испытывать всё это.. не знал к кому еще обратиться, нашел этот сайт, надеюсь получить ответ, могу ответить при необходимости на вопросы, уточнить что-либо. заранее спасибо

Ответы врачей 1

Аскандарова Эсина Энверовна
психиатр
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика
Телефон: 093 52 79 716 (044) 411 08 02
кажется, эта девушка - ваш единственный друг и она нуждается в вашей поддержке... было бы чудно, если бы вы смогли забыть о своих заморочках и просто побыть рядом, когда ей надо. позвоните ей