Ув.доктор

Ув.доктор!Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я проходила ПВТ по поводу хронического гепатита С (интерферон пегасис+рибавирин копегус). Лечение закончено. Сделала коагулограмму.Результаты такие: АПТВ (АЧТВ) - 28,1 (норма 24-34) Тромбиновое время - 14,1 ( 14-16) Протромбиновый тест по Квику - 130,2 ( 70-130%) МНО - 0,88 (0,8-1,2) Фибриноген - 3,55 (2,0-4,0) Антитромбин Ш - 79,0 (80-120%) Протеин С+S - 1,16 (0,7-1,3) РФМК -120 (30-40) Д-димеры -250 ( до 500) Я вижу. что результаты плохие, особенно РФМК. Что это означает и что мне делать? Спасибо

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42
В данном случае необходимо дообследование: определение активности ряда факторов свертывания крови (VIII, IX, Виллебранда), оценить функциональную активность тромбоцитов, а также состояние системы фибринолиза. После получения результатов обследования может понадобиться профилактическая антитромботическая, ангиопротекторная терапия. Валерий Вознюк.