Здравствуйте! Уважаемый доктор

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: В апреле 2011 года у меня были преждевременные роды (отошли воды на 28 неделе, схваток не было). Ребенок умер на 11 сутки. Диагноз-сепсис. После родов долгие хождения по гинекологам, куча анализов. 1)Участковый гинеколог прописала Офлоксин, еле допила курс-аллергия на него, ввиду того что я болею псориазом.Сдавала бакпосев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Обнаружили эшерихию, далее золотистый стафилоккок. 2)Назначили лечение: спринцевание хлорфиллиптом, свечи Зиннат. 3) на основе тех же анализов уже третий гинеколог назначил: метрид в/в, Зоцеф в/в. Отправили на ИФА анализ, положительные титры на хламидии,уреаплазму и микоплазму. Пролечилась: азицид,лацидофил, орнисид свечи, иммуномодуляторы - циклоферон, вобензим. Сдала через полтора месяца пвторный анализ ИФА, титры те же, сдала ПЦР на эти же скртые инфекции - всё отрицательное. Вздохнула! Сдала бакпосев из влагалища- эшерихия коли, скудный рост. Беспокят только выделения раз в неделю максимум. Консистенция вязкая. Извиняюсь за сравнеие,как сопли. Планирую беременность,но как, когда меня постоянно высевают эшерихию, котораяпо обыкновению не должна быть во влагалище. Антибиотиками я так поняла ее лечить нельзя. К гинекологам обращаться уже нет просто сил. Вычитала про бактериофаги в интернете, боюсь заниматься самолечением. Дайте пожалуйста рекомендацию по моему вопросу. Очень жду от вас совета. Заранее благодарю!

Ответы врачей 1

Специалист
Если кишечная флора у вас не вызывает воспаление, мазок и ц- мазка в норме , то лечиться не надо, это условно патогенный микроорганизм.